Заказать звонок
Имя
Телефон*
Время звонка
Сообщение
Вам необходимо согласиться с условиями выше
Код с картинки*
CAPTCHA
Волжский
ВКонтакте 

ПН–СБ 09:00 - 19:00

ВС 10:00 - 18:00

+7(8442)502447
+7927-510-2153

Виды душевых кабин

Душевыми кабинами – называются кабины, устанавливаемые на пол, представляющею собой конструкцию, состоящую из поддона и крыши. В конструкцию душевой кабины входят различные материалы: стекло и пластик, алюминий. Выбор того или иного материала обуславливается, прежде всего, тем, как именно будет использоваться душевая кабина, для приема душа перед/после тренировки, для принятия душа семьей в квартире или доме и т.д.). Несмотря на то, что они достаточно распространены в Европе и США, в нашей стране какие есть душевые кабины пользуются меньшей популярностью, с расширением ассортимента, появилась отличная возможность полностью переосмыслить дизайн и функциональность ванной комнаты. Главные причины в пользу душевых кабинок – относительная лёгкость в установке, практичность, компактность и приемлемая стоимость, купить душевую кабину подходящую Вам можно в каталоге интернет-магазина Белый Кит.    

Какие бывают душевые кабины:


  1. Открытые модели. Обыкновенная душевая кабинка, которая интегрируется в ванную комнату в углу или около стены. Отличается простотой в сборке – устанавливается только поддон с подключением к стояку. Две стенки такой кабины выполнены из стекла или оргстекла, две другие – стены ванной комнаты с облицовочной плиткой. У открытых моделей нет крыши, что создаёт некоторые неудобства. Пар конденсируется на холодном потолке в виде капель, а влажность воздуха в помещении при использовании кабины все время будет высокой. Кроме того, любители каскадного душа окажутся особенно разочарованными – здесь представлена лишь обыкновенная душевая лейка со шлангом. Существенным плюсом модели является невысокая стоимость и простота в эксплуатации.

  2. Закрытые модели. Такая душевая кабинка имеет автономную конструкцию со стенками, крышей и поддоном. При этом она обладает набором полезных функций и в отличие от открытой модели стоит в 2-4 раза дороже. В производстве таких кабинок применяется акрил, чугун и другие дорогостоящие материалы. Потолок выполняют из металла, который не подвержен коррозийным процессам, поэтому легко выдерживает высокую влажность, защищает помещение от пара и воды. Плюсом является быстрый монтаж и подсоединение коммуникаций. 

  3. Комбинированные модели.  Наиболее функциональный и дорогой тип душевых кабинок. Кроме основных возможностей, таких как несколько типов подачи воды во время принятия душа, здесь используется глубокий поддон. Обычно он выполнен из прочного акрила или чугуна и ничем не отличается от обыкновенной ванны. Комбинированная модель позволяет легко принять джакузи с гидромассажем. В неё спокойно помещается взрослый человек, что необычайно удобно по сравнению со стандартным душем. Существенный недостаток – высокая стоимость, а также требования к помещению, где будет установлена комбинированная душевая кабинка (рекомендуется от 7 м2 свободного пространства в комнате).

Как выглядят душевые кабины:

Открытая модель

открытая душевая кабинка - с душевым ограждением.jpeg

Закрытая модель

закрытая душевая кабинка - от производителя Тритон.jpeg

Комбинированная модель

комбирированная душевай кабинка с ванной.jpeg

Яндекс.Метрика