Заказать звонок
Имя
Телефон*
Время звонка
Сообщение
Вам необходимо согласиться с условиями выше
Код с картинки*
CAPTCHA
Волжский
ВКонтакте 

ПН–СБ 09:00 - 19:00

ВС 10:00 - 18:00

+7(8442)502447
+7927-510-2153

Выбор лучших смесителей для кухни в 2023-2024 году: функционал, материал, форма

Смеситель для кухни – важная деталь удобства и комфорта для использования в готовке и других важных ежедневных процедур. Необходимо тщательно рассмотреть, какой смеситель для кухни лучше выбрать, учитывая цену и качество. Как выбрать смеситель для кухни правильно? Исходя из ваших потребностей и стилистики кухни, ведь к качественный кухонный смеситель к мойке должен вписываться в дизайн. Если нужны советы, как выбрать смеситель на кухню, в интернете много полезной информации. Проконсультируйтесь со специалистом, чтобы подобрать смеситель для кухни идеально подходящий для вашей кухни. В статье мы опишем самые часто используемые акценты для выбора кухонного смесителя. Итак, поехали! 

# Вопрос бюджета
# Тип и функциональность  
# Отзывы, обзоры на рынке

# Из чего состоит смеситель для кухни

В основе конструкции смесителя для кухни –  корпус, кран-букса, рукоятка и аэратор.
  • Корпус – основная часть, соединяет все элементы в целое. 
  • Кран-букса отвечает за подачу и регулировку воды, а рукоятка обеспечивает управление потоком.  
  • Аэратор используется для смешивания воздуха с водой. Таковы смеситель составные части для кухни.

Смеситель для кухни чертеж простого смесителя Грое - Белый кит.jpeg

# Определите свой бюджет 


Прежде всего, нужно определиться с тем, какую сумму готовы выделить на смеситель. Не стоит экономить на данном элементе, иначе это может сказаться на его функциональности и долговечности. 

Не стоит покупать смесители слишком дешевых, неизвестных брендов, так как это может привести к множеству проблем в будущем, в том числе неприятным запахам, потере цвета и коррозии. Сравните цены на различные модели, чтобы выбрать лучший смеситель в рамках вашего бюджета посмотрите  бюджетные варианты смесителей для кухни.  


Выберите подходящий тип кухонного смесителя и его функциональность 


На рынке представлено несколько типов смесителей для кухни. Их выбор зависит от особенностей вашей кухни и личных предпочтений. 

➤ Однорычажные смесители 

Они крайне удобны в использовании, так как позволяют регулировать температуру и напор воды одной рукой. Одноручковые смесители — наиболее популярный вид, который открывает и закрывает подачу воды одним движением руки. Они же классические смесители с традиционным дизайном. Посмотрите фото однорычажных смесителей для кухни всех видов

➤ Двухвентильные смесители 

Двухрычажные смесители для кухни — такие смесители выглядят более классически и элегантно. Двухручковые смесители позволяют регулировать температуру горячей и холодной воды более точно. Посмотрите фото двухвентильных смесителей для кухни всех видов

➤ Сдвоенные смесители 

Они имеют два излива – для горячей и холодной воды. Такие смесители идеально подходят для использования на кухнях, где много рабочих поверхностей. 

➤ Смесители с выдвижным изливом 

➤ Смесители с встроенным фильтром 

➤ Смесители с ручным душем 

Режим «душ». Этот режим позволяет при помощи специального переключателя изменять объем и температуру воды. 

➤ Смесители сенсорные (без ручек) 

➤ Смесители с термостатом для регулировки температуры воды 

➤ Смесители с расширенным углом поворота излива 

➤ Смесители с поворотным корпусом (360 градусов) 

Обратите внимание на функциональность смесителя, в зависимости от того, сколько вы будете его использовать. Если вы будете готовить каждый день, вы можете выбрать смеситель с высоким изливом и вращающейся на 360 градусов головкой, чтобы упростить процесс приготовления пищи. 

➤ Смесители для накладных моек и раковин 

➤ Смесители распашные настенные 

Эти смесители крепятся на стену и имеют длинные изливы, что позволяет положить смеситель в сторону, если это необходимо. 

➤ Высокие смесители 

Удобные, если вы работаете с большими посудой и вазами, которые требуют большего пространства под краном 

Выберите вид смесителя, его дизайн по форме и размерам 


Современные смесители могут иметь самые невероятные варианты дизайна, от классических до экстравагантных. Стоит обратить внимание на соответствие размера кухонного крана интерьеру и размеру вашей кухни, чтобы не выбрать смеситель, который может оказаться слишком большим или слишком маленьким для вашего раковины. 


По форме смесители для кухни бывают: 


  • С высоким выдвижным изливом 
Классические модели имеют простой дизайн и чаще всего бывают с одной рукояткой. Смесители с высоким выдвижным изливом лучше всего подходят для мытья больших посудных изделий, например, противней и кастрюль. 

  • С низким изливом 
Смесители с низким изливом обычно меньше и компактнее, чем модели с высоким изливом. Они могут стать отличным выбором для небольших кухонь, так как не занимают много места и не создают препятствий при работе на кухне.

  • С вертикальным изливом. 
Смесители с вертикальным изливом хорошо сочетаются с дизайном кухонных островов или рабочих зон. 


По размерам смесители делятся на: 


  • Маленькие смесители – чаще всего, бывают с одной рукояткой и низким изливом. 
  • Средние смесители – обычно имеют выдвижной излив и две рукоятки. Они чаще всего используются в обычных кухнях среднего размера. 
  • Большие смесители – имеют высокий излив и использование их предполагает большую площадь на кухне, так как они занимают много места. 

На рынке также есть смесители с расширенными возможностями, такие как смесители с душем, фильтром для воды, термостатом и другими различными функциями Поэтому, при выборе смесителя для кухни, нужно учитывать индивидуальные потребности каждой семьи и особенности кухни. Важно не только выбрать красивый, но и функциональный вариант, который будет служить вам долгие годы. 

Проверьте качество материалов 


Качество смесителя напрямую зависит от качества материалов, из которых он изготовлен. Надежные смесители обычно изготавливаются из латуни или нержавеющей стали.


Рассмотрим основные материалы, из которых изготавливаются смесители: 


  • Латунь — является наиболее популярным материалом для смесителей. Латунный смеситель долговечен, устойчив к повреждениям и имеет высокое качество отделки
  • Нержавеющая сталь — считается более современным материалом, который также долговечен и привлекает покупателей своей гладкой поверхностью 
  • Хромированное покрытие — порошковое напыление на металлической поверхности, защищающий смеситель от ржавчины и других повреждений

Исследуйте рынок 


Перед покупкой смесителя, обязательно исследуйте рынок и изучите отзывы, обзоры и мнения предыдущих покупателей. Так вы сможете сэкономить время, деньги и выбрать настоящую качественную модель. Это поможет лучше понять, как смеситель работает на практике, и во многом определиться с выбором удобного кухонного крана. Кроме того, при выборе стоит обратить внимание на гарантийный срок и наличие сертификата качества. 

Какой фирмы купить смеситель для кухни 


Важно выбирать известные, проверенные временем компании, которые предлагают не только качественный товар, но и гарантируют хороший сервисный уровень и возможность быстрого ремонта в случае поломок. Убедитесь, что вы выбираете смеситель из надежного бренда, который предоставляет гарантию на свой продукт. В итоге, выбор бренда кухонного смесителя должен быть основан на балансе между качеством, стилем, ценой и функциональностью. 

Теперь, зная эти советы, вы сможете выбрать идеальный смеситель для кухни, который будет полезным и долговечным в использовании. Важно помнить, что правильный выбор смесителя – залог комфортной и эффективной работы на кухне.
Яндекс.Метрика